Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 декабря 2015 года Министр МЧС России Владимир Пучков обозначил приоритеты ближайшего времени

Сегодня на всероссийском селекторном совещании Владимир Пучков поставил задачи для сотрудников ведомства на новогодние праздники.

На особом контроле необходимо держать зимники и ледовые переправы, - сказал Министр МЧС России. Также повышенное внимание уделить местам массового лова рыбы. Министр особо остановился на готовности и комплектовании аэромобильных группировок (такие созданы в каждом субъекте РФ и предназначены для экстренного реагирования на крупные ЧС) коллективными укладками на различные виды происшествий.

Министр обратил внимание коллег на создание центров беспилотной авиации в каждом субъекте до конца уходящего года и, соответственно, на подготовку операторов беспилотников.

Впереди не только рождественские праздники, но и крещенские купания. Выполнение всех мер безопасности в период праздников на воде – безусловный приоритет для служб спасения.

Пиротехническая продукция стала одним из основных посылов в обращении Владимира Пучкова. Контроль в местах массовых праздников, чтобы нигде не было «пиротехнических» происшествий – также будет проведен силами сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 17:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости