Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 июня 2012 года В Псковской области завершился областной слет-соревнование "Школа безопасности"

22 июня 2012 года на Вашиной Горе Печорского района завершился семнадцатый областной слёт-соревнование «Школа безопасности». Торжественная церемония награждения участников грамотами и призами началась в 15:00.

Третье место по всем видам соревнования в младших группах заняла команда из Куньинского района, второе – из Невельского района, а на пьедестал почёта встали участники из г. Псков. Радости ребят не было предела, они размахивали своими флагами и смеялись.

Среди старших групп общее третье место «отвоевали» ребята из г. Великие Луки, второе – команда Куньинского района, почётное первое место заняла команда г. Пскова.

Путь к победе был нелёгким. 20 июня командам предстояло состязание по виду «Поисково-спасательные работы». Этапы этого конкурса оказались непростыми: команды преодолевали местность, заражённую отравляющими веществами, транспортировали пострадавшего, которым был один человек из команды с завязанными бинтом глазами, и условного пострадавшего «Гошу» на носилках, сделанных во время этапа. Ребята преодолели с ним спуск, подъём, бревно и продемонстрировали, как правильно использовать «Александров» узел для спасения утопающего. Также командам довелось показать свои знания в оказании первой медицинской помощи. В результате итоги были такие:

Старшая группа

1 место – г. Псков

2 место – команда Невельского района

3 место – Куньинского района

Младшая группа

1 место – г. Псков

2 место – Невельский район

3 место – Куньинский район

В этот же день, через 2 часа после финиша «Поисково-спасательных работ» стартовал «Маршрут выживания». Этот конкурс длился 2 дня с ночёвкой. У каждой команды был свой представитель, который вместе с ребятами проходил разные препятствия. Ребята преодолевали «гати», с помощью игры «крокодил» передавали сообщение и даже разводили огонь без спичек. У представителя команды тоже было задание – накормить своих ребят. На ночь все участники разбили небольшой лагерь. После подведения итогов этого конкурса команды заняли следующие места:

Старшая группа

1 место – команда Куньинского района

2 место – команда Гдовского района

3 место – г. Псков

Младшая группа

1 место – Невельский района

2 место – г. Псков

3 место Опочецкий район

И даже в последний день соревнований ребятам не пришлось скучать. 22 июня среди команд был проведён творческий конкурс «Военно-патриотическая песня» и конкурс «Краеведов», а также ориентирование по выбору.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости