Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 июня 2012 года Региональное отделение «Россоюзспаса» появится на Чукотке

В Чукотском автономном округе ведется активная работа по созданию регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

Основными задачами общественной организации являются: участие в мероприятиях по повышению социального статуса и общественной значимости профессии спасателя; пропаганда, популяризация и распространение знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проведение мероприятий; оказание помощи в подготовке спасателей общественных спасательных формирований и обучении населения основам безопасного поведения.

Российский союз спасателей» будет отстаивать права и интересы спасателей, уделяя особое внимание социальным гарантиям, поддержке ветеранов системы МЧС и оказанию помощи семьям погибших спасателей.

Председателем регионального отделения выбран Владимир Борзенко много лет, возглавлявший поисково-спасательную группу Государственного казенного учреждения «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа». Разработан план работы. Ведется работа по государственной регистрации организации на территории округа.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости