Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июля 2012 года Команда Приморского края – победитель региональных соревнований по водно-моторному спорту среди подразделений ГИМС

С 10 по 11 июля 2012 года в городе Хабаровске проходили региональные соревнования по водно-моторному спорту среди команд Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России.

Участники прошли тестирование на знание нормативно-правовых документов и технических регламентов, которые необходимы инспекторам при несении службы на водных объектах. Затем команды состязались в скоростной гонке на моторных лодках; в скоростном маневрировании на моторных лодках и гидроциклах, а также показали свои навыки в оказании первой медицинской (доврачебной) помощи пострадавшим.

По итогам всех видов состязаний победу одержала команда ГИМС Приморского края. На втором месте – команда ГИМС Хабаровского края. Третье место завоевала команда ГИМС Еврейской автономной области.

Победителям дальневосточных соревнований предстоит участвовать на российских соревнованиях ГИМС, которые пройдут в городе Выборге Ленинградской области.

По словам Главного государственного инспектора ГИМС МЧС России по Приморскому краю Леонида Маковецкого, проводимые соревнования позволяют не только отработать практические навыки на водных акваториях, но и показывают уровень работы Государственной инспекции по маломерным судам. Приморская команда показала хороший уровень подготовки, отметил Леонид Маковецкий.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:16 09:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край