Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 октября 2015 года Обстановка с пожарами в Калмыкии за прошедшую неделю

7 октября в с. Садовое по ул. Кирова произошло возгорание хозяйственных построек. В результате пожара уничтожена кровля сарая на площади 15 кв.м. Пострадавших не было. Виновное лицо, причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали 2 отделения Сарпинского гарнизона пожарной охраны. Пожар ликвидирован.

10 октября на территории СМО "Кумской" Черноземельского района произошло возгорание камыша на площади одного гектара. Угрозы населенному пункту не было. К ликвидации пожара были привлечены 12 человека, 3 единиц техники, от МЧС 7 человек, 2 единиц техники. Пожар ликвидирован.

11 октября в доме-интернате для престарелых и инвалидов Малодербетовского произошло возгорание площадью одного кв.м (возгорание матраса с подушкой) на втором этаже в жилой комнате. Сработала пожарная сигнализация. Пострадал один человек, эвакуировано 12 человек. К месту пожара выезжали 5 отделений Малодербетовского гарнизона пожарной охраны, в составе 15 человек личного состава. Пожар ликвидирован.

За прошедшую неделю, на ликвидацию последствий ДТП, пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Республике Калмыкия реагировали 10 раз.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.

В случае пожара или происшествия необходимо звонить по городскому телефону – 01 или с мобильного телефона – 112.

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия действует телефон горячей линии: 9-99-99, по которому можно получить информацию в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и защиты населения от ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:12 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости