Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 октября 2015 года «Школа безопасности» для учеников Пограничного района

12 октября в Пограничном районе на общевойсковом полигоне состоялось ежегодное мероприятие - «Школа безопасности» для детей районных общеобразовательных школ. В соревнованиях приняли участие 11 команд, 6 из которых были представлены учениками одиннадцатых классов, и 5 команд, в состав которых вошли девятиклассники.

Соревнования включали в себя 7 этапов - ориентирование на местности; медицинская подготовка; полоса с препятствиями; стрельба по мишеням; разведения костра; установление палатки. Организаторами соревнований на этапе «Тушение пожара» выступили сотрудники районного отдела надзорной деятельности совместно с пожарными пожарной части №51.

Инспекторы госпожнадзора проверили школьников в знании правил противопожарного режима. Кроме этого, в практической части соревнований сотрудники МЧС России провели экзамен для участников команд по надеванию боевой одежды пожарного, развертыванию рукавной линии и поражению мишени, имитирующей очаг возгорания. Все действия выполнялись на скорость и точность.

Ребята отметили, что благодаря таким соревнованиям, они учатся безопасному поведению в быту и правильным действиям в чрезвычайных ситуациях.

В этом году районная "Школа безопасности" была посвящена 25-летию МЧС России.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:12 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости