Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 октября 2015 года Профилактика пожаров в жилом секторе

В городе Алатырь прошел профилактический рейд сотрудников 17-й пожарно-спасательной части совместно с городским отделом надзорной деятельности и местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества. Цель рейда – профилактика бытовых пожаров в частном секторе. Такие мероприятия проводятся сотрудниками регулярно в рамках профилактической операции «Жилье». На этот раз профилактическая группа посетила семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

С домовладельцами спасатели провели разъяснительную работу: хозяевам роздали обучающие листовки, рассказали о статистике смертности и основных причинах возникновения пожаров. Кроме этого сотрудники МЧС России проверили состояние отопительных печей, электропроводки. С детьми, проживающими в таких семьях, была проведена отдельная беседа – инспекторы спрашивали у ребят, знают ли они номер вызова спасателей и что нужно сделать, если дома вдруг начался пожар.

В ходе рейда огнеборцы установили, что трубы отопительных печей в ряде жилых домов находятся в аварийном состоянии, в связи с чем собственникам домовладений выданы предписания об устранении выявленных нарушений в установленные законом сроки.

В среднем в год пожарные Алатыря проводят более ста профилактических рейдов. Сотрудники чрезвычайного ведомства уверены, что пожар легче предотвратить, чем потушить, а ответственность за свою безопасность и безопасность близких нужно прививать человеку любого возраста и социального положения.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости