Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 октября 2015 года Определены лучшие фотоработы в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

Конкурсная комиссия Главного управления МЧС России по Курской области завершает оценку поступивших журналистских работ. На этот раз были рассмотрены фотографии, запечатлевшие важные моменты из трудовых будней пожарных и спасателей. Выбирать пришлось из почти сотни качественных документальных снимков в номинации «Вглядись в лицо героя».

Объектив фотоаппарата главного специалиста-эксперта отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Курской области Дины Харсеевой запечатлел лица огнеборцев в момент реального выезда на пожар. В деревне Рассыльная Курского района горел деревянный дом и летняя кухня. Общая площадь пожара – порядка 90 квадратных метров. Справиться с пламенем и не допустить переброса огня на соседние дома пожарным удалось за 12 минут. Кадр показывает, с какой отдачей спасатели берут огонь на себя.

Работы старшего инженера отдела предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций управления гражданской защиты Владимира Самсоненкова демонстрируют многогранность личности спасателя. Он в силах и достать пострадавшего из-под завалов, и дать фору профессионалам на гоночном карте.

На снимках заместителя начальника отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Курской области Кристины Кононовой парад, приуроченный к 216-й годовщине пожарной охраны региона. Вся история развития службы от деревянных бочек на конном ходу до сверхсовременных пожарно-спасательных комплексов прошла по мемориальному комплексу «Курская дуга».

Все выигравшие региональный этап работы представят наш регион на уровне ЦФО.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости