Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 октября 2015 года В Центральном районе Санкт-Петербурга проходит месячник безопасности

7 октября, в рамках месячника гражданской обороны, сотрудники пожарной охраны Центрального района посетили сразу два учебных заведения.

Так, инспектор ОНД Дмитрий Аверкин провел урок безопасности с учениками младших классов школы № 612. Он рассказал детям об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, о правилах пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения возгорания, а также о работе пожарного.

А старший инспектор ОНД Ксения Окулова и начальник караула 17 ПЧ Алексей Панасик побывали в гостях в «Аничковом лицее». Во время беседы с учениками 8-9 классов, они рассказали не только о правилах безопасного поведения, но и о повседневной деятельности огнеборцев и представителей государственного пожарного надзора, а также подробно разобрали статистику пожаров за 2015 год и продемонстрировали боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное оборудование. В конце урока был показан фильм Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, посвященный пожарным бойцам и командирам местной противовоздушной обороны Ленинграда.

Основная цель таких занятий – формирование культуры безопасности, и пропаганда пожарно-спасательного дела среди детей и подростков.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости