Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 октября 2015 года Яркие и поражающие своей реалистичностью сюжеты о миссии МЧС России.

В Ноябрьске, в музее школы №2 открылась передвижная фотовыставка, приуроченная к 25-летию МЧС России. До юбилея выставку смогут увидеть все школы города.

На фотовыставке были представлены фотографии, рассказывающие об истории министерства с момента его основания и работе сотрудников МЧС России. На 60 фотографиях запечатлены поисково-спасательные работы, ликвидация различных чрезвычайных ситуаций, повседневная деятельность пожарных-спасателей, а так же многое другое. Интерес ребят привлекли не только стенды с фотоэкспозициями, но так же пожарно-техническое вооружение и одежда пожарных. Любой желающий смог примерить боевую одежду пожарного, потренироваться в работе с пожарными рукавами и разветвлениями, либо посмотреть обучающий фильм про правила пожарной безопасности.

«Наше министерство за 25 лет своего существования накопило бесчисленное множество примеров спасения и предотвращения страшных катастроф. Благодаря данной экспозиции дети смогут увидеть эксклюзивные кадры работы спасателей и пожарных. Большинство фотографий – это яркие и поражающие своей реалистичностью сюжеты о миссии МЧС России», - отметил начальник отделения профилактики пожаров «2 ОФПС по ЯНАО» Оксана Шефер.

Никита Беляев

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 08:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости