Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 октября 2015 года Будь готов!

В рамках месячника по Гражданской обороне в городе Тарко-Сале на площади КСК «Геолог» сотрудниками разных служб, которые, стремясь дать детям как можно больше знаний о действиях в чрезвычайных ситуациях, была организованна специальная выставка, на которой были представлены: автолестница, автоцистерна, автомобиль газодымозащитной службы и штаба пожаротушения. Вся эта техника позволяет в кратчайшие сроки приезжать на место вызова и бороться с огнем. Так же были представлены автомобили скорой помощи, полиции; аварийно-спасательная машина и аэролодка «Пиранья-3».

Гости проявили к выставке большой интерес. Особой популярностью среди школьников и дошкольников пользовалась пожарно-спасательная техника. Сотрудники 11 пожарной части рассказали ребятам о каждой машине, ее характеристиках и возможностях. Многие впервые присутствовали на подобном мероприятии и не стеснялись задавать вопросы.

Данная выставка прошла в рамках месячника гражданской обороны и празднования 25-летия МЧС России. Основная цель ее проведения -познакомить таркосалинцев с техникой и оборудованием, использующиеся при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Людмила Терентьева

ФГКУ «11 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 07:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости