Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 октября 2015 года Акция "Чистый берег"

Вчера, 9 октября прошла акция «Чистый берег», которая была организована сотрудниками Главного управления МЧС России по Саратовской области отделом безопасности людей на водных объектах. Для проведения акции был выбран участок, под автомобильным мостом Саратов-Энгельс, на территории набережной космонавтов.

В акции «Чистый берег» приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, так же студенты Саратовского Государственного Технического университета имени Гагарина, и учащиеся «Профессионального училища №39».

Вооружившись перчатками и мешками для мусора, приступили к работе. Первые три десятка мешков были собраны менее чем за полчаса. Несмотря на погодные условия, акция продолжалась несколько часов, было собрано более 100 мешков мусора. Участок был очищен от пластиковых бутылок, битого стекла, и иного мусора. С транспортом для вывоза мусора помогла администрация Волжского района.

Наша великая река Волга, должна быть чистой, а отдых горожан на берегу должен быть комфортным и безопасным. Мы сами создаем себе место для отдыха и только от нас зависит, каким оно будет, чистым или нет. Давайте будем вместе следить за чистотой нашей реки Волги и ее берегов.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 07:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости