Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 октября 2015 года ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ В ОСЕННИЙ ПЕРИОД

В связи с сезонным изменением погоды возрастает риск происшествий на водоемах. Понижение температуры приводит к образованию туманов на реках и озерах региона. Из-за этого, а также нередких в осенний период дождей происходит снижение видимости. Участившиеся ветра способствуют волнению. А во время заморозков становится все более вероятно обледенение корпуса маломерных судов, что приводит ухудшению их устойчивости и маневренности на воде. Также в ближайшее время ожидается появление заберегов - первичных тонких оледенений около берегов. Во избежание несчастных случаев на воде Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области напоминает:

Перед выходом на воду проверьте:

- не забыли ли вы взять с собой удостоверение на право управления маломерным судном (при управлении мотолодкой с мотором свыше 3,68 киловатт /5,0 л/с/); - судовой билет либо его копию, заверенную в установленном порядке для маломерных судов, зарегистрированных в ГИМС; - наличие спасательных средств для каждого человека в лодке (катере) на всех маломерных судах; - исправность мотора и корпуса лодки.

Во время плавания:

- не передавайте управление моторной лодкой другому лицу без соответствующей подготовки и документов, особенно детям; - не выходите в плавание в условиях ограниченной видимости, если ваша лодка не оборудована сигнальными огнями; - не управляйте маломерным судном в нетрезвом состоянии; - при плавании на внутренних водных путях соблюдайте Правила плавания и установленные навигационные знаки. Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 06:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости