Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 октября 2015 года Команда Тюменской областной службы экстренного реагирования принимает участие в Открытом чемпионате по многоборью спасателей МЧС России

10 октября на территории Ногинского спасательного центра МЧС России стартует «ХVI Открытый чемпионат по многоборью спасателей МЧС России».

XVI Чемпионат проводится с целью совершенствования навыков проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, владения передовыми спасательными технологиями с применением современной аварийно-спасательной техники и снаряжения. Среди целей турнира - повышение профессионального мастерства и обмен опытом ведения поисково-спасательных работ в различных условиях.

Важной задачей XVI Чемпионата является определение лучших команд поисково-спасательных (аварийно-спасательных) формирований в ходе соревнований на дистанциях, проводимых согласно правилам служебно-прикладного вида спорта "Многоборье спасателей МЧС России".

Всего на соревнованиях заявлено 20 команд, в том числе от поисково-спасательных формирований МЧС России – 11, от АСФ субъектов и муниципальных образований РФ – 5, от ООО «РОССОЮЗСПАС» - 2, от зарубежных спасательных формирований – 2 (Республика Беларусь).

Также в работе Чемпионата принимают участие представители Польши и Казахстана.

Судейская коллегия представлена 110-ю спасателями международного и первого класса из 31 поисково-спасательного (аварийно-спасательного) формирования.

Спасателям предстоит преодолеть сложнейшие дистанции. Среди них - «Поисково-спасательные работы (далее - ПСР) в условиях природной среды», «ПСР в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера», «ПСР на акватории», «Кросс-эстафета на 3 км.» и «Комбинированное силовое упражнение на перекладине».

Сегодняшний день был посвящен просмотру всех этапов дистанции. Это завершающий момент, когда спасатели из судейской коллегии могут подсказать спортсменам тонкости преодоления той или иной дистанции, и при этом не "наградить" спортсменов штрафными балами на реальном прохождении. Коллеги тюменских спасателей верят в свою команду и ждут от ребят отличного результата.

По информации пресс-службы ТОСЭР

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 03:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости