Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 октября 2015 года Дети узнали азы безопасности жизнедеятельности

Пожарный 24 пожарно-спасательной части Станислав Мацкевич пришел в гости к ученикам четвертого класса 47 школы на «Урок безопасности», чтобы провести с детьми профилактическую беседу на тему безопасности жизнедеятельности в рамках «Месячника гражданской обороны».

Главная задача занятий – обучение учащихся способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, пропаганда знаний в области гражданской обороны и защиты населения.

Станислав рассказал четвероклассникам, как вести себя, если ты услышал сигнал тревоги, как быстро произвести эвакуацию на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Пожарный обсудил с ребятами основные меры безопасности и умение правильно действовать в экстремальных ситуациях. Дети получили азы первой помощи и другие полезные знания по вопросам культуры безопасности.

Огнеборец рассказал детям о своей профессии, о том, чем занимаются пожарные в период дежурных суток. Привел примеры сложных пожаров и чрезвычайных ситуаций, в ликвидации которых ему пришлось участвовать. Объяснил, что порой простоя человеческая небрежность с огнем приводит к возникновению угрозы жизни и здоровью жителей, уничтожению природных ресурсов и материальных ценностей.

Помимо этого Станислав рассказал о современной пожарно-спасательной технике, снаряжении спасателей, каким оборудованием приходится пользоваться в непригодной для дыхания среде.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 04:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости