Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 октября 2015 года Тематические уроки ОБЖ проходят в Ишиме

Сотрудники государственного пожарного надзора провели урок по «Основам безопасности жизнедеятельности в средних общеобразовательных учреждений.

Сотрудники ГПН провели беседу с учениками по соблюдению требований пожарной безопасности, направленных на безопасность в быту и в местах массового пребывания людей. Сотрудники МЧС напомнили о необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Во время проведения урока учащиеся посмотрели видеоролики по теме безопасности жизнедеятельности, узнав о системах оповещения гражданской обороны, аварийно-спасательных и других неотложных работах, оказанию первой медицинской помощи.

Завершающей частью урока стала отработка действий при тушении пожара первичными средствами пожаротушения. Ребята с радостью выпустили огнетушащие вещества на условный очаг пожара и поблагодарили сотрудников за интересный и познавательный урок.

Мероприятие проводилось с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, получения практических навыков по защите себя и близких в случае чрезвычайной ситуации.

Алексей Лузин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 02:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости