Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 октября 2015 года Школьники Прибайкальского района получили полезные знания и навыки по безопасному поведению

В рамках «Месячника гражданской обороны» в Прибайкальском районе прошли тактические игры. Школьники из разных школ района второй год подряд активно участвуют в данных соревнованиях.

В селе Турунтаево ребятам предстояло пройти через различные этапы. Они подтягивались на перекладине, транпортировали "пострадавшего" в химзащитном костюме с противогазом, но наиболее интересным и зрелищным этапом по традиции стала огневая полоса.

- Многие ребята - участники прошлых соревнований и игры "Зарница", поэтому знают, как правильно надевать боевую одежду пожарного, присоединять рукав. Были ребята-новички, но и они справились с задачей не хуже других участников, - говорит судья огневой полосы, инструктор противопожарной профилактики 8-го Прибайкальского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия София Семешко.

По итогам состязаний победу в общекомандном зачете в тактической игре одержала команда Турунтаевской средней общеобразовательной школы №1. Школьники также взяли первенство на этапе «боевое развертывание», несмотря на то, что впервые участвовали в таких соревнованиях.

Профилактическое мероприятие прошло и в поселке Турка. Сотрудники пожарной части №39 провели урок безопаности на открытом воздухе, в ходе которого детям рассказали о причинах и последствиях пожаров и, что нужно делать, если беда все же пришла, показали практические действия при тушении пожара, продемонстрировали возможности пожарного автомобиля «УРАЛ», как он работает и чем оборудован. А самые смелые учащиеся попробовали себя в роли пожарных, примерив боевую одежду, тушили условный очаг пожара.

Оба мероприятия оставили у ребят самые яркие впечатления, а самое главное - дети получили полезные знания и навыки по безопасному поведению.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости