Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 октября 2015 года Чебоксарские дошколята посетили пожарную часть

Для воспитанников чебоксарского детского сада № 35 сегодняшний день прошел не совсем обычно: малыши побывали в гостях у огнеборцев столичной пожарно-спасательной части № 6. Познавательную экскурсию по зданию депо для них провел ее начальник майор внутренней службы Евгений Васильев.

Слушая бывалого огнеборца, детвора восторженно разглядывает пожарные машины и уложенную рядом с ними экипировку спасателей. Сотрудники МЧС, облаченные в защитные костюмы, кажутся мальчишкам и девчонкам настоящими сказочными богатырями, которые всегда придут на помощь, спасут от обжигающих жара и пламени.

Воспитатели и их подопечные не скрывают своего любопытства и подробно спрашивают брандмайора об условиях службы, быте и увлечениях пожарных.

Едва Евгений Васильев заканчивает свой рассказ, в депо звучит сигнал тревоги. "Учебная, – с улыбкой объясняет экскурсовод, – можете засекать время".

Бойцы дежурного караула лихо собираются на вызов: пожарные надевают "боевки", каски, краги… Еще секунда – и пожарная машина с сиреной выезжает за ворота части. Дошколята бегут к спасателям фотографироваться на память.

Без сомнения, особый интерес у детворы вызвала выставка техники, организованной специально для них на плацу.

Брандмейстеры демонстрируют гостям устройство и оборудование автомобиля первой помощи – эта многофункциональная машина используется в тушении пожаров и спасательных операциях.

Завершая экскурсию, начальник части Евгений Васильев еще раз призывает и детей, и взрослых быть осторожными с огнем. И это не кажется надоедливой моралью из учебника. Очень хочется, чтобы реальных боевых тревог у пожарных было меньше. Уменьшить их число в наших силах.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости