Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 октября 2015 года К 25-летию МЧС России: фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям» начала свою работу в Центре досуга и отдыха города Юрьев – Польского

Во Владимирской области продолжают работать 9 передвижных фотовыставок, посвященных 25-летию МЧС России.

9-го сентября фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям» начала свою работу в здании Районного центра культуры и досуга города Юрьев – Польского.

Выставка рассказывает об истории ведомства, работе пожарных и спасателей, которая всецело направлена на оказание помощи людям. Фотоснимки выставочной экспозиции состоят из нескольких рубрик, среди которых: «Мы первые приходим на помощь», «История создания: основные вехи», «Наши герои», «Они навечно в наших сердцах», «Школа безопасности», «Гражданская оборона – основная государственная резервная система», «Безопасность на воде», «Международная помощь» и другие.

Первыми гостями фотовыставки стали ребята из детского сада «Улыбка» и корреспондент общественно-политической газеты «Вестник Ополья». Маленьких гостей и их воспитателей встретили начальник пожарно-спасательной части №80 лейтенант внутренней службы Евгений Анатольевич Дмитриев и старший инспектор отдела надзорной деятельности капитан внутренней службы Александр Владимирович Михеев.

Гости выставки с интересом рассматривали яркие фото, делились друг с другом впечатлениями, задавали вопросы организаторам. Перед взорами маленьких юрьевпольчан предстали будни спасателей, пожарных, психологов МЧС, врачей медицины катастроф, кинологов, саперов, а также современная техника и оборудование, которыми располагают специалисты МЧС России.

Фотовыставка настраивает одновременно на позитивный лад и на серьезное отношение к безопасности, вызывает уважение к профессии в системе МЧС.

Все малыши и взрослые получили массу положительных эмоций, знаний и, конечно же, уважение к профессии спасателя. Работа фотовыставки продлится до 27 декабря. Все желающие смогут увидеть труд и героизм героев, которые не жалея свои жизни помогают и спасают людей в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости