Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 октября 2015 года Сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию в детском саду №133

Вчера сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района городского округа «Город Калининград», а так же Главного управления МЧС России по Калининградской области была проведена тренировочная эвакуация детского сада №133.

По сценарию, возгорание произошло в пищеблоке учреждения. Для создания условий, приближенных к реальным, сотрудники МЧС задействовали дымогенератор «безопасного» дыма. Персонал незамедлительно приступил к проигрыванию сценария эвакуации. Четкие и слаженные действия работников детского сада позволили вовремя оповестить службу пожаротушения, предпринять первичные действия к тушению очага возгорания и оперативно эвакуировать всех детей.

После успешной отработки плана эвакуации детишкам представилась возможность поближе рассмотреть пожарный автомобиль. Бравые пожарные провели небольшую экскурсию, рассказали, об особенностях своей боевой машины и помогли всем желающим подняться внутрь кабины.

Заглянул в гости к ребятам вместе с инспектором ОНД и ПР Кристиной Бурбилович бессменный участник всех детских акций кукла-пожарный Тушилкин. Вместе они провели беседу на тему «Огонь наш друг, но не всегда! Бывает от него беда!».

Так же сотрудники государственного пожарного надзора обратились к работникам детского сада. Еще раз напомнили, как важно соблюдать правила безопасности в чрезвычайной ситуации. Указали на небольшие недочеты по отработке эвакуации. Дали практические советы для обеспечения безопасности воспитанников и самих сотрудников учреждения.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости