Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 октября 2015 года В рамках проведения месячника гражданской обороны школьники Тамбовской области посетили музей пожарной охраны

В рамках проведения месячника гражданской обороны и 25-летия МЧС России, а так же в целях культуры безопасного поведения подрастающего поколения пожарно-техническая выставка Главного управления МЧС России по Липецкой области принимает посетителей.

Сегодня в гости к сотрудникам МЧС пожаловали не только Липецкие школьники. Частыми гостями здесь являются учащиеся общеобразовательных учреждений Тамбовской области. Шестиклассников МБОУ СОШ №5 г.Липецка и школьников п. Заводской Первомайского района Тамбовской области познакомили с деятельностью сотрудников МЧС, рассказали о знаменательных датах. Дети окунулись и в прошлое пожарной охраны, с восторгом рассматривали экспонаты и раритеты пожарного вооружения. Также для ребят была проведена разъяснительная беседа по правилам пожарной безопасности и правилам поведения на воде в осенне-зимний период. Школьникам напомнили номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае возникновения опасности, а также рассказали о недопущении ложных вызовов.

Довольные ребята обменивались незабываемыми впечатлениями. Главный вывод, который сделали для себя школьники: огонь может быть не только помощником человека, но и врагом. Неосторожное обращение с ним наносит непоправимый ущерб людям. Поэтому необходимо знать основные правила пожарной безопасности и строго соблюдать их. Будем надеяться, что подобные встречи обязательно оставят свой положительный след в деле предотвращения пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.

Подобные экскурсии в рамках проведения месячника гражданской обороны проводятся не только на пожарно-технической выставке Главного управления, но и в пожарных частях с показом техники и вооружения.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости