Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 октября 2015 года Аномально холодная погода продержится в области до понедельника

По прогнозу Курского Гидрометцентра, в период до 12 октября 2015 года на территории области ожидается аномально холодная погода – среднесуточная температура воздуха будет на 7-8 градусов ниже климатической нормы. Отрицательная температура может привести к ухудшению дорожной обстановки. Кроме того, в связи с этим, на территории региона сохраняется вероятность возникновения пожаров в жилом секторе.

- Хотелось бы обратить внимание населения на соблюдение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления, газового и электрооборудования, поясняет заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области по антикризисному управлению Руслан Солдатенков. - Расскажите своим детям о правилах пожарной безопасности и не оставляйте их без присмотра.

На сегодняшний день практически во всех муниципальных образованиях на объектах социальной сферы начат отопительный сезон. Ведется работа по подключению к системе отопления жилого фонда. Завершат их не позднее 15 октября. Будьте внимательны при использовании электрообогревателей и печного отопления.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: соблюдайте правила безопасности дома и на улице. В случае любой беды, звоните на номер службы спасения – «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости