Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 октября 2015 года Характерные пожары за минувшие сутки

Восемь пожарных расчетов ликвидировали загорание жилого дома в Железнодорожном районе

08.10.15 г. в 09 ч. 56 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре на ул. Транспортной в Железнодорожном районе г. Ульяновска. Первой к месту пожара прибыла автоцистерна восьмой пожарной части, находящейся в четырех километрах. Наблюдалось открытое горение кирпичного жилого дома размером 10х25 м. При тушении пожара использовались пожарные гидранты на расстоянии 18 и 600 м. Открытое горение удалось локализовать уже спустя 15 минут.

Всего в борьбе с огнем приняли участие 36 человек личного состава и восемь единиц техники (автоцистерны ПСЧ-1, ПСЧ-8, ПСЧ-7, ПСЧ-4, ПСЧ-9, объектовой пожарной части Моторного завода, а также две автоцистерны ПСЧ-2). В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка на площади 25 кв.м, кровля на площади 100 кв.м. Внутри жилого дома закопчено на всей площади. Предположительной причиной пожара называют аварийную работу электропроводки (короткое замыкание). Во время загорания дома находилась владелица дома 1927 г.р. и её внук с гражданской женой. Они оперативно вызвали пожарную охрану и самостоятельно вышли из дома.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожара выезжали один раз. По предварительной оценке, сумма спасенных материальных ценностей составила 500 000 руб. В ликвидации пожара участвовали 36 человек личного состава и девять единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости