Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 октября 2015 года В МЧС России определили параметры дальнейшего сотрудничества с «ОПОРОЙ России»

08 октября министр Владимир Пучков провёл встречу с президентом Общероссийской общественной организации «ОПОРА России» Александром Калининым. На совместном совещании обсуждался вопрос снятия излишних административных барьеров в области обеспечения пожарной безопасности при осуществлении предпринимательской деятельности.

В рамках встречи состоялась дискуссия, во время которой обсуждались вопросы реализации соглашения о взаимодействии между Министерством по чрезвычайным ситуациям и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России». Затем состоялось подписание соответствующего документа - перечня совместных мероприятий, которые позволят оптимизировать механизмы государственного регулирования, выработать альтернативные формы и методы контроля за противопожарным состоянием объектов, осуществляющих оказание государственных услуг населению, в том числе представителями малого и среднего бизнеса, повысить прозрачность и комфортность ведения их предпринимательской деятельности.

Открыл встречу Министр Владимир Пучков. «Сегодня МЧС России реализует новый формат поддержки малого и среднего бизнеса. На территории субъектов РФ взаимодействуют все службы министерства, принимаются решения по оказанию помощи и поддержки развития малого и среднего бизнеса. С этого года мы пошли дальше, создаем новые рабочие места, в первую очередь на объектах малого и среднего бизнеса, упрощаем все процедуры, поддерживаем тех, кто внедряет новые технологии и подходы», - сказал глава чрезвычайного ведомства.

Также министр отметил, что взаимодействие министерства и «Опоры России» будет выражаться и в поддержке предприятий на территории Крыма и Севастополя, где формируются новые подходы, принимаются все необходимые меры и решения по развитию системы управления, реагирующих подразделений и формированию совершенно новой структуры, содержания движимого и недвижимого имущества на территории Крыма. «Мы уходим от схемы, когда несколько крупных предприятий осуществляют ремонт, приветствуем активное участие объектов малого и среднего бизнеса. Здесь мы будем сотрудничать с "Опорой России", это очень хорошая перспектива», - заявил он.

Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Александр Калинин сказал, что жалобы предпринимателей на контролирующие структуры МЧС России стали минимальными, и говорить о них приходится в исключительных случаях. «Из всего перечня претензий от малого и среднего бизнеса мы практически не видим жалоб на контролирующие структуры МЧС», - сказал он.

«Сегодня мы подписываем соглашение - это очень хороший шаг. Я обозначил только основные аспекты нашей совместной работы, эта тема гораздо шире, и главное - это развитие перспектив, развитие единой системы предупреждения и ликвидации ЧС. И поддержка малого и среднего бизнеса и в целом поддержка экономики РФ в это непростое для нее время», - заключил министр.

Завершилась встреча подписанием соглашения о совместной работе, направленного на снятие административных барьеров для малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест и продвижение российских технологий.

Напомним, мероприятия по реализации соглашения о взаимодействии между МЧС России и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» разработаны в соответствии с положениями абзаца 11 пункта 3 Соглашения о взаимодействии между МЧС России и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» по организации контроля за соблюдением требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, заключенного 28.04.2008 г.

Комплекс указанных мер направлен на оптимизацию механизмов государственного регулирования, выработку альтернативных форм и методов контроля за противопожарным состоянием объектов, осуществляющих оказание государственных услуг населению, в том числе представителями малого и среднего бизнеса, повышение прозрачности и комфортности ведения их предпринимательской деятельности.

Управление информации МЧС России

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 05:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости