Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 октября 2015 года За полярным кругом старшеклассники изучают систему гражданской обороны, ее основные задачи

В рамках месячника по гражданской обороне офицеры ФГКУ «31 ОТРЯД ФПС по Красноярскому краю» и спасатели Управления по делам ГОЧС Таймырского муниципального района совместно с преподавателями ОБЖ проводят Дни знаний для школьников Дудинки.

Старшеклассникам рассказывают о системе гражданской обороны, ее основных задачах, а также о том, как вести себя в экстремальных ситуациях. После просмотра видеофильма об особенности поведения людей в нештатных ситуациях проходит обсуждение действий героев.

Школьникам очень интересны профессии спасателя и пожарного. Об особенностях работы в районах Крайнего Севера и случаях из практики ребятам рассказывают на базе спасателей. Здесь мальчишки и девчонки не только узнают много нового о специальной технике и оборудовании, но и могут посидеть за рулем «Трекола», побывать в каюте катера.

Профессионалы отвечают и на множество вопросов, которые задают молодые люди. Большинство из них, окончив среднюю школу, уедет учиться в ВУЗы, в крупные города, поэтому на занятиях рассматриваются вопросы и о том, какие меры предосторожности обязательны в дороге и жизни в «большом» городе.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 02:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости