Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 октября 2015 года В Подмосковье стартовал Чемпионат МЧС России по многоборью спасателей

Сегодня в Ногинском спасательном центре МЧС России стартовал XVI Открытый чемпионат по многоборью спасателей МЧС России. Команду Подмосковья на чемпионате представляют спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы.

Спасатели Подмосковья принимают участие в чемпионате общероссийского уровня впервые. В прошлом году сотрудники подмосковного спасательного ведомства ездили на региональные соревнования в город Ярославль, где среди шестнадцати команд поисково-спасательных подразделений МЧС России Центрального региона заняли второе место. В этом году ребята померятся силами и мастерством со спасателями Северо-Запада и Юга России, Северного Кавказа, Урала, Сибири, Дальнего Востока.

Участникам соревнований предстоит пройти такие этапы чемпионата, как поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, поисково-спасательные работы в условиях природной среды, поисково-спасательные работы на акватории, а также выполнить комплексное силовое упражнение и пробежать кросс. Какие сложности ждут спасателей - знают только организаторы соревнований, но уже известно, что на техногенном этапе сотрудникам МЧС России придется работать в условиях сильного задымления и проделывать лазы в завалах.

Завершится Чемпионат 17 октября, а пока спасатели готовятся к предстоящим испытаниям, ведь борьба предстоит за звание чемпиона России.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости