Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 октября 2015 года Урок безопасности от пожарных

В Коми активно проходят мероприятия в рамках месячника гражданской обороны. В течение октября во всех подразделениях республики пройдут уроки, дни открытых дверей, встречи по пропаганде и обучению по вопросам гражданской обороны.

Так, в 25-ой пожарно-спасательной части Троицко-Печорска состоялся урок по гражданской обороне для учеников 8 класса 1-ой школы. Как и полагается занятие началось с теории - сотрудники МЧС рассказали детям об истории становления гражданской обороны в СССР и Республике Коми. Ребята узнали о необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе при введении различных степеней готовности гражданской обороны. Юные гости хотя и внимательно слушали своих «учителей», но, всё же, были в предвкушении практической части – демонстрации. Сотрудники МЧС оправдали все ожидания школьников. Пожарные показали профессиональное обмундирование, пожарно-техническое вооружение и технику, рассказали о свойствах, характеристиках и применении.

Каждый смог примерить настоящую боевку пожарного, мальчишки не смогли отказаться от возможности оказаться в роли героя – огнеборца, а девчонки сфотографироваться с одноклассниками.

Урок оказался интересным и полезным не только детям, но и учителям, которые в течение всего занятия задавали вопросы сотрудникам МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости