Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 октября 2015 года В Сафоново горел мусоропровод

Вчера, 7 октября на пункт связи пожарно-спасательной части № 14 города Сафоново поступило сообщение о возгорании в на улице Советская. По прибытии пожарных расчетов информация подтвердилась - горел мусоропровод между 1-м и 2-м этажом. На месте вызова работали 2 автоцистерны и автолестница пожарно-спасательной части № 14, 6 человек личного состава. Пожар удалось потушить за 20 минут, но помещение изнутри выгорело полностью. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что нельзя выбрасывать в мусоропровод горящие предметы и окурки, а также выливать легковоспламеняющиеся жидкости.

При пожаре в мусоропроводе, постарайтесь как можно быстрее покинуть квартиру и задымленный подъезд. Безопасная эвакуация состоит в следующем:

уходить следует по наиболее безопасному пути, двигаясь как можно ближе к полу, защитив органы дыхания мокрой тканью;

никогда не бегите наугад;

спускайтесь только по лестницам;

во время пожара запрещено пользоваться лифтом и другими механическими средствами: при отключении электроэнергии они застревают между этажами;

не спускайтесь по водосточным трубам, коммуникационным стоякам и с помощью простыней - падение почти неизбежно.

Если задымление настолько сильное, что покинуть подъезд не представляется возможным, то до прибытия пожарных вам необходимо принять меры к тому, чтобы задержать проникновение дыма и огня в квартиру:

плотно закройте все двери и окна в помещении;

заложите щели между полом и дверью, вентиляционные люки мокрой тканью;

поливайте входную дверь изнутри водой.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости