Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 октября 2015 года Воспитанники Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя померились силами в пожарно-спасательной эстафете

В рамках месячника гражданской обороны личным составом 3 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю и спасателями «Службы спасения» краевого центра была проведена пожарно-спасательная эстафета для учащихся 6-х и 7-х классов Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Перед стартом эстафеты с ребятами провели учебную тренировку по эвакуации в случае пожара. Затем спасателями из городской «Службы спасения» был организован показ работы с аварийно-спасательным оборудованием, имеющимся на вооружении.

Основная цель мероприятия - формирование у подрастающего поколения навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, оказание само- и взаимопомощи, укрепления физической выносливости, духовности и становления кадета.

Более 100 учащихся кадетской школы приняли участие в пожарно-спасательной эстафете. Состояла она из пяти этапов, на которых школьники бегали по бревну, накладывали шину условно пострадавшему, надевали боевую одежду пожарного и тушили условное возгорание.

В упорной и увлекательной борьбе 1 место заняла команда 6 «Б» класса, 2 место у 6 «А» класса, а 3 место у ребят из 6 «В».

– Культура здоровья подрастающего поколения является основой формирования культуры безопасности жизнедеятельности, - отметил начальник 3 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю Юрий Захаров

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 12:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости