Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 октября 2015 года Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – одна из основных причин пожаров!

Температура воздуха в Псковской области постепенно снижается, однако отопительный сезон начался не везде. В связи с этим жители стараются самостоятельно обогреть помещения, в том числе, с помощью различных электронагревательных приборов. Важным условием предупреждения пожаров, количество которых традиционно возрастает с наступлением холодов, является строгое соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования, за состоянием которых необходимо следить.

Неисправности в электросистемах, как правило, возникают по причине перегрузки электропроводов, их старости, чрезмерной эксплуатации (т.е. при использовании отопительных или других электроприборов), использования повреждённых или вре­менных проводов, использования предохранителей, отремонтированных в домашних условиях, а также включённых в сеть и надолго оставленных без присмотра электроприборов.

Чтобы предотвратить пожары, связанные с неисправностью электропроводки выполняйте элементарные правила безопасности, а именно:

- регулярно проверяйте исправность электросистемы и её проводов;

- не перегружайте электросистему и при установке бытовой техники следите за тем, чтобы она соответствовала по мощности используемой сети;

- сразу же заменяйте поврежденные и временные провода;

- не размещайте электрические обогреватели вблизи от горючих материалов и не сушите на них одежду;

- после использования электроприборов, а также уезжая с дачи или уходя, даже ненадолго, из дома, вытащите штепсели из розетки.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 11:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости