Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 октября 2015 года Инспекторы ГИМС посоветовали рыбакам соблюдать правила безопасности

Обеспечение безопасности на водных объектах области – основная задача инспекторов государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области. В целях недопущения несчастных случаев на воде свой профилактический рейд инспекторы ГИМС провели по излюбленным местам рыбаков.

Как правило, рыболовы очень любят осеннюю рыбалку, что-нибудь поймать на удочку становится сложнее, им приходится изощряться, придумывать новые способы ловли, а в этом кроется спортивный азарт: ведь чем труднее добыть дичь, тем интереснее процесс охоты. Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно.

Во избежание несчастных случаев на воде инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напомнили любителям рыбной ловли меры предосторожности и посоветовали им не выходить на водоем в ветреную погоду; в нетрезвом состоянии; на неисправном плавсредстве; без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.); в темное время суток;

В случае чрезвычайного происшествия звонить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения – 01, для абонентов сотовой связи - 112.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости