Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 октября 2015 года Открытые уроки ОБЖ

В Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко и Глазовском политехническом колледже Удмуртии, в рамках месячника гражданской защиты и пожарной безопасности прошли открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

В нынешнем году, в год празднования 25-летия МЧС России акцент сделан на историю создания и развития Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Так, открытый урок со студентами ГГПИ прошел в формате видео-лекции, по завершению которого состоялась плановая эвакуация. Также в политехническом колледже оформлена фотогазета, состоящая из фотоблоков об истории развития МЧС России, в которой можно найти информацию о сотрудниках и ветеранах 17 пожарной части и о службе гражданской обороны Глазовского политехнического колледжа. Фотогазета используется как наглядное пособие, на уроках проводимых преподавателем-организатором ОБЖ Николаем Кононовым, который исполняет обязанности уполномоченного по делам гражданской обороны в колледже, а также является Председателем Совета ветеранов 17 пожарной части. Благодаря его работе, в Глазовском техническом колледже 25-летие МЧС России не остаётся незамеченным!

Кроме того, свои двери в этот день 17 пожарная часть открыла для воспитанников Центра развития ребёнка - детского сада № 11 «Тополёк» г. Глазова. Детишек познакомили с историей пожарной части, с пожарными автомобилями, рассказали о доблестной и смелой профессии пожарного. С огромным восторгом ребята участвовали в занимательной игровой викторине «Это опасно! Это безопасно!», рисовали на асфальте и примеряли каску пожарного.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости