Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 октября 2015 года СПАСАТЕЛИ ПОМОГЛИ ЖЕНЩИНАМ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ГРЯЗЕВОЙ ЛОВУШКИ

Спасатели Юргинского поискового аварийно-спасательного отряда ГКУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области» вывели из леса в районе д. Чахлово заблудившихся грибников.

Сигнал о том, что в районе деревни Чахлово Юргинского района заблудились две жительницы г. Юрга, поступил диспетчеру службы 07 октября в 17-40 от самих потерявшихся. Со слов, одной из заблудившихся, они поехали собирать грибы, но у них застряла машина, самостоятельные попытки вытащить ее у них не увенчались успехом, и они решили пойти до трассы за помощью. Пройдя какое-то время, женщины поняли, что потеряли дорогу и тогда обратились к спасателям.

Оперативно к месту поисков выехала дежурная смена спасателей Юргинского ПАСО. Прибыв на место, поисково-спасательная группа, вывела потерявшихся к дороге, ориентируя их на местности с помощью мобильного телефона и подаваемых звуковых сигналов. Затем спасатели, при помощи лебедки, эвакуировали из грязевой ловушки автомобиль грибников, после чего женщины в сопровождении спасателей добрались до трассы.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости