Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 октября 2015 года В пожарный музей за знаниями

Седьмого октября для воспитанников детского дома №17 села Садовое прошла увлекательная экскурсия в музее противопожарной пропаганды.

Дмитрий Беломестнов, начальник центра, рассказал ребятам о пожарной и электробезопасности, об истории пожарной охраны страны и области, а также об оборудовании, которым пользуются пожарные в своем нелегком труде. На действующих макетах детям объяснили, как правильно должна проводиться эвакуация жителей из горящего здания, к чему может привести халатность при обращении с огнем. Юным экскурсантам также показали действующие макеты: «Печь в разрезе», наглядно демонстрирующая последствия нарушений правил эксплуатации такого важного атрибута жилого дома, как отопительная печь, «Сгоревшая комната» поражает правдоподобностью - красивую и уютную комнату в одно мгновение огонь превращает в пепелище. Выставка «Современные системы пожарной сигнализации» убедительно показала преимущества и безопасность проживания в квартире, оборудованной приборами, защищающими ее не только от взлома злоумышленниками, но и от пожара. Также интерес вызвал у ребят макет жилого дома, в котором сымитировали пожар и оперативные действия пожарных.

Ребята внимательно слушали экскурсовода и активно задавали вопросы. Каждому экскурсанту разрешили примерить каски пожарных и сфотографировать на память себя и своих друзей.

В конце экскурсии Дмитрий Беломестнов предложил ребятам просмотреть познавательные мультфильмы и обсудить правила пожарной безопасности.

Информация, рассказанная на экскурсии, хорошо дополнит курс школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Полученные знания будут полезны им не только в рамках уроков ОБЖ, но и в реальной жизни.

Экскурсия в центр противопожарной пропаганды может быть организована для всех желающих. Записаться можно по телефонам 8(4162) 202-104, 89145382762 в рабочее время. Посещение выставочного зала бесплатное.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 07:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости