Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 октября 2015 года В Тоджинском районе Тувы ведутся поиски четырех рыбаков

Шестого октября в оперативную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что не вышли на связь и не вернулись в обусловленное время рыбаки из Кемеровской области. В Туве как туристическая группа они не были зарегистрированы.

Со слов заявительницы, жены одного из пропавших, 12 сентября этого года из города Междуреченск Кемеровской области на рейсовом автобусе выехала группа из четырех человек. Они планировали на попутном транспорте из Кызыла добраться до поселка Тоора-Хем Тоджинского района, далее - самоплавом по реке Большой Енисей до устья реки Хор-Ос для рыбалки. При себе у них были: рыболовные снасти, резиновая надувная лодка, личные вещи. Рыбаки планировали вернуться домой 2 октября, но до сегодняшнего дня на связь не выходили.

7 октября из Кызыла в Тоджинский район убыли 2 инспектора Центра ГИМС для проведения планового рейда по рекам Большой Енисей и Хамсыра. Кроме этого они будут проводить опрос среди местного населения и рыбаков для установления местонахождения кемеровчан.

Сегодня, 8 октября, в Тоджинском районе будут работать три поисково-спасательных группы: сотрудники полиции, ГИМС, администрация района. Из Кызыла направлены две группы: спасатели Тувинского поисково-спасательного спасательного отряда МЧС России в составе 5 человек, и одна группа Центра ГИМС, которая будет обследовать реки на катерах и моторных лодках.

Всего к поискам привлечено 22 человека и 10 единиц техники, из них 4 – маломерные суда.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 06:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости