Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 октября 2015 года Ваши права и возможности, судовладельцы

Подошла к концу навигация 2015 года. ГИМС МЧС России по ЕАО завершила предоставление государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами.

В навигационный период 2015 года данной госуслугой обратилось 140 человек. Из них после успешного прохождения проверки теоретических знаний и практических навыков 134 человека получили удостоверение на право управления маломерным судном установленного образца с первого раза, и четверо успешно прошли экзаменационные испытания со второй попытки.

Напоминаем, что система правового регулирования устанавливает порядок определения уровня знаний, умений и навыков при аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов (начиная с 8 квт/10,8 л.с.).

Начальник Центра ГИМС Петухов напоминает:

- Уважаемые судовладельцы! За предоставлением государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами в 2016 году после открытия навигации можно обращаться по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, д. 69а, тел. 2-15-59; 2-19-44.

Необходимые документы для аттестации:

- заявление установленного образца;

-медицинская справка единого образца, согласно приказа министерства здравоохранения и соцразвития № 831н, от 28.09.2010 года (справка нового образца для ГАИ);

- две фотографии 3Х4 цветные, матовые, без уголка;

- гражданский паспорт;

- свидетельство об окончании обучения на право управления маломерным судном;

- ИНН.

Стоимость оказания государственной услуги по аттестации составляет 1300 рублей, по замене удостоверений в связи с истечением срока их действия составляет 650, оплачивается в отделениях банка.

При положительной сдаче аттестации выдаётся удостоверение на право управления маломерными судами единого образца, которое действительно на всей территории РФ, а сведения о судоводителе вносятся в единый государственный реестр по системе АИС ГИМС.

Варвара Мурашкина

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости