Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 октября 2015 года Школьникам Лесозаводска рассказали об опасности палов сухой травы и о последствиях лесных пожаров

6 и 7 октября для учащихся школы № 4 и школы № 7 города Лесозаводск сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели урок на тему: «Опасность палов сухой травы и последствия лесных пожаров».

Мероприятие проходило в преддверии пожароопасного периода на территории Приморского края и главной его целью являлось доведение до подростков правил пожарной безопасности, как в быту, так и на природе.

Ребятам напомнили о том, как действовать в случае возникновения пожара и наглядно, используя познавательный фильм, показали, к чему может привести детская шалость с огнём и небольшой костёр, непотушенный в лесу.

Особенно ребят впечатлило видео, когда самолёт БЕ-200 сбрасывает воду на горящий дом. Пятиклассники остались очень довольны увиденным. Они пообещали, что никогда не будут поджигать сухую траву, так как это может привести как к лесным пожарам, так и к пожарам в населённых пунктах.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости