Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 октября 2015 года Предпринимателям рассказали о независимой оценке пожарного риска

6 октября в городе Находка состоялось совещание с руководителями предприятий торговли и общественного питания. Заседание проходило под управлением Совета по малому и среднему предпринимательству администрации городского округа и Совета по взаимодействию Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю с бизнес-сообществом (Комитет по взаимодействию с контрольно-надзорными органами Приморского краевого отделения «Опора России»). Также участниками данного совещания стали сотрудники отдела надзорной деятельности города Находки, представители управления Пенсионного фонда РФ по Находкинскому городскому округу, представители отдела по труду администрации городского округа.

Руководитель Комитета по взаимодействию с контрольно-надзорными органами Приморского краевого отделения «Опора России» Ольга Иванова довела до присутствующих информацию по плановым и внеплановым проверкам, об основаниях для их проведения и выполнения выданного предписания. Обсуждался вопрос о независимой оценке пожарного риска, его законодательной базе и порядке его проведения. Правила расчета пожарного риска, как основная часть пожарной декларации.

Основной целью данного совещания стало информирование индивидуальных предпринимателей о возможности использования новой оценки соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности - независимой оценке пожарного риска, как альтернативе Государственному пожарному надзору.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 02:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости