Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 октября 2015 года Лучший спасатель-водолаз в Белгородской области в 2015 году – Александр Щербаков

В Белгородской области подводят итоги регионального этапа VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», в рамках которого определяют лучших сотрудников белгородского управления МЧС, победивших в конкурсах профессионального мастерства. Одним из лучших по итогам работы в 2015 году признан Александр Щербаков - победитель в номинации «Лучший водолаз».

За время работы Александр неоднократно принимал участие в аварийно-спасательных работах по поиску пострадавших на воде. Лучший водолаз региона имеет большой опыт работы со спасательной техникой и водолазным снаряжением. За его плечами – свыше 2500 часов, проведенных под водой.

Александр Щербаков работает в Главном управлении МЧС России по Белгородской области уже 11 лет. Вначале был специалистом в государственной инспекции по маломерным судам, затем перешел в поисково-спасательную службу области. Багаж знаний в деле спасения людей Александр пополняет регулярно: сейчас он водолаз 1 класса, но продолжает повышать квалификацию в специальных вузах МЧС России. За время работы в Главном управлении Александр приобрел огромный запас практических знаний и навыков, профессионально работает с современным водолазным снаряжением и оборудованием, обладает всеми необходимыми для водолаза-спасателя качествами, а именно дисциплинированностью, выносливостью, самообладанием, быстротой реакции, находчивостью, смелостью и волей, чтобы преодолевать возникающие трудности.

Водолазы поисково-спасательной службы региона регулярно привлекаются для проведения поисковых работ: ищут утонувших людей, провалившиеся под лед автомобили, а также очищают дно водоемов в преддверии купального сезона, оказывают помощь следственным органам и много другое.

У своих коллег Александр пользуется огромным авторитетом. Его любят и уважают за отзывчивость, готовность подставить плечо в трудной ситуации, за доброжелательность и надежность. А у водолазов-спасателей по-другому и нельзя - они всегда работают в команде, и здесь нужно быть уверенным друг в друге на сто процентов.

За многолетнюю успешную службу в МЧС России, качественное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм Александр Щербаков и был удостоен звания «Лучший спасатель-водолаз» региона.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости