Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 октября 2015 года Развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» обсудили на селекторном совещании под руководством полномочного представителя президента с главами субъектов Сибири

6 октября в рамках рабочей поездки в Красноярский край полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Николай Евгеньевич Рогожкин и начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Леонидович Диденко провели рабочее совещание по вопросам деятельности территориальных органов МЧС России. Совещание проводилось в режиме видеоконференцсвязи с главами субъектов и начальниками Главных управлений по субъектам СФО из Центра управления в кризисных ситуациях Сибирского регионального центра МЧС России. От Республики Алтай в совещании приняли участие глава республики Александр Васильевич Бердников и начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Игорь Васильевич Букин.

На совещании обсуждались вопросы по готовности субъектов Сибири к лесопожарному периоду 2016 года и внедрению на территории округа аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента, по его мнению, развитие и функционирование системы «Безопасный город» имеет большое значение для жителей России, и, в частности, для Сибири, поскольку позволяет своевременно выявлять угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и в максимально короткие сроки принимать необходимые меры для предупреждения опасности для населения.

В настоящее время во всех регионах Сибирского федерального округа созданы рабочие группы по координации развития системы «Безопасный город», проведен анализ возможностей систем мониторинга, прогнозирования, информирования и оповещения

населения. Внедрение системы запланировано на территории 395 муниципальных образований. В двух пилотных субъектах РФ СФО – Красноярском крае и Кемеровской области – определено десять муниципальных образований, на территории которых создание АПК осуществляется в приоритетном порядке.

«Существуют опасности, которые мы, к сожалению, не можем предсказать, например, техногенного или природного характера – но наша задача быть к ним готовыми и приложить все усилия для снижения последствий этих чрезвычайных ситуаций и гарантировать безопасность проживания на территории округа», – сказал Николай Рогожкин.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 05:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости