Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 октября 2015 года Добрые дела – это поступки добрых людей...

В честь празднования 25-летия МЧС России, личным составом пожарной части №22 и сотрудниками государственного пожарного надзора был изготовлен информационный стенд о работе пожарных и спасателей Можгинского района Удмуртии.

Традиционно для жителей района пожарные и спасатели Можгинского гарнизона активно проводят профилактические акции, в каждое мероприятие при этом вкладывают душу и яркие эмоции. На специально изготовленном стенде размещены фотографии наиболее значимых из проведенных мероприятий, среди которых: Волонтерский патруль Победы, где учащиеся общеобразовательных учреждений принимали участие в акции, посвященной Дню Великой Победы, убирали придомовые территории ветеранов, мыли окна в их домах, дарили майские открытки с теплыми поздравлениями, читали стихи и многое другое, с чем пожилому человеку на сегодняшний день достаточно тяжело справиться самостоятельно. Установка автономных пожарных извещателей в домах ветеранов. Это событие останется навсегда в памяти ветеранов и их близких, поскольку огромное количество слов благодарности приняли представители организаций, осуществляющих установку датчиков в домах ветеранов. Теперь, ни малейший запах дыма не страшен нашим героям! Ведь благодаря автономным датчикам пожилому человеку гораздо быстрее и проще будет обнаружить пожар на начальной стадии, в случае его возникновения.Сбор материальной помощи погорельцам. Эти мероприятия проходят регулярно, силами личного состава мы оказывает помощь людям, в чьи дома вошла беда, где пожар уничтожил все, не оставив семьям ни крова, ни одежды.Организация сбора помощи детям юго-востока Украины. В этой акции принимали участие все без исключения сотрудники ОНД и личный состав ПЧ-22. Детям в посылках отправляли еду, лекарства, теплые вещи и игрушки. В данном мероприятии приняли участие и волонтеры г.Можги, именно они в карманы теплых вещей укладывали письма детям Донбасса с теплыми словами поддержки.Акция «Теплые варежки» завершена в сентябре этого года. Подарки в виде теплых варежек получили воспитанники детского дома. Помимо этого, детям, в день вручения варежек,подарили канцтовары для занятий науроках технологии. Детские варежки от горячих сердец пожарных и спасателей в лютые зимние морозы по-настоящему согреют детские руки и сердца!

Добрые дела – это поступки добрых людей. Людей, чьи сердца полны теплом и любовью к окружающим, кто помнит о том, что все мы граждане нашей Родины.Стремление делать как можно больше добрых дел, привносить в общество атмосферу праздника, дарить свои тепло и заботу окружающим–что может быть лучше и важнее в жизни.

Дознаватель ОНД г. МожгиЯна Жвинклене

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости