Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 октября 2015 года Дети Грозного и Ачхой-Мартана узнали о работе пожарных

О распорядке дня пожарных, аварийно-спасательных инструментах и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций узнали школьники Грозного и Ачхой-Мартана во время посещения пожарно-спасательных частей.

Сотрудники пожарно-спасательной части №7 по охране Ачхой-Мартановского района провели в подразделении день открытых дверей. Часть посетили учащиеся общеобразовательной школы №6. По словам инспектора ПСЧ-7 Заремы Домбаевой, для детей провели встречу с ветераном пожарной охраны, который рассказал интересные истории из своей многолетней службы.

В гостях у пожарных ПСЧ-2 по охране Заводского района побывали студенты профессионального училище №1 города Грозного. Студенты узнали, что о том, собой представляет система гражданской обороны, для чего она предназначена и какие этапы прошла в своем развитии. Им была продемонстрирована техника, стоящая на вооружении части.

Экскурсия прошла и в ПСЧ-1 по охране Ленинского района Грозного. Ее посетили учащиеся школы-интерната №2. Гостям продемонстрировали аварийно-спасательные инструменты, с помощью которых пожарные каждый день спасают человеческие жизни. Как отметила инспектор ПСЧ-1 Марем Юсупова, подопечные школы-интерната подготовили небольшой сюрприз для пожарных, подарив им нарисованный плакат с поздравлением ко Дню гражданской обороны России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости