Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 сентября 2015 года Ребята из Ключевской школы посетили шадринскую пожарно-спасательную часть

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает сам огнеборец. Именно поэтому для ребят 7 класса Ключевской средней общеобразовательной школы была проведена экскурсия в пожарно-спасательную часть №8 города Шадринска, а также в целях профилактики пожаров и гибели на них детей.

В части ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно – диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Огнеборец Александр Стюрин продемонстрировал ребятам предметы боевой одежды, пожарно – спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить настоящее обмундирование тех, кто сражается с огнем.

Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особое внимание удостоился автомобиль для аварийно – спасательных работ.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки сотрудников пожарно-спасательной части. Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались в школу, обмениваясь впечатлениями. Кто знает, может быть, для кого-то это первый шаг к выбору будущей профессии!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:29 14:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости