Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 июля 2012 года Добровольцы ОАО «Уралсибнефтепровод»:соревнования по пожарно-прикладному спорту

На стадионе «Метар» 12 июля состоялось открытие и первые старты соревнований по пожарно-прикладному спорту среди сборных команд добровольных пожарных дружин ОАО «Уралсибнефтепровод».

Служба добровольной пожарной охраны ОАО «Уралсибнефтепровод» организована в марте 2001 года. Деятельность службы направлена на обеспечение пожарной безопасности объектов предприятия. В основном своем составе работники службы являются бывшими сотрудниками государственной противопожарной службы и имеют практический опыт тушения пожаров.

Чтобы потушить возгорание в максимально короткое время, действия добровольных пожарных дружин во время тренировок и соревнований отрабатываются до автоматизма. Сегодня участники продемонстрировали свои способности на 100-метровой полосе и в пожарной эстафете.

В преодолении стометровой полосы с препятствиями два призовых места – второе и третье - завоевали представители Челябинского нефтепроводного управления: Михаил Сметанин (18,80 секунды) и Денис Самсонов (19,70 секунды). Первое место с результатом 18,60 секунды занял представитель Курганского нефтепроводного управления – Радмир Насыров.

Вторым видом соревнований боевых расчетов добровольных дружин была пожарная эстафета 4 х 100 метров. Челябинское НУ завоевало первое место, на второе место «незнающий жалости секундомер» отправил команду Курганского НУ, а третье место заняла команда Арланского НУ.

По итогам соревнований победители получат денежные премии, вымпелы, дипломы и грамоты.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:14 19:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область