Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июня 2012 года В Новосибирской области прошел смотр подвижных пунктов управления

20 июня в Коченевском районе Новосибирской области прошел смотр подвижных пунктов управления МЧС России западного направления Сибирского федерального округа. На смотр были представлены подвижные пункты Главных управлений МЧС России по Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областям, Алтайскому краю и Республике Алтай.

Оценивал готовность подвижных пунктов к работе в режиме ЧС начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майор Владимир Николаевич Светельский.

Подвижный пункт управления предназначен для непосредственного руководства мероприятиями гражданской обороны и проведением аварийно-спасательных работ в районах чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Технические возможности позволяют Пункту функционировать автономно в полевых условиях, в районе чрезвычайной ситуации как самостоятельно, так и во взаимодействии с функциональными подсистемами.

Системы и оборудование связи Пункта позволяют осуществлять управление в районе ЧС и поддерживать взаимодействия с органами управления функциональных и территориальной подсистем РСЧС по проводной связи, радиосвязи, видеоконференцсвязи.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости