Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 апреля 2015 года О пожароопасном периоде

В администрации Саратовского района в связи с весенне-летнем пожароопасным периодом в рамках открытия дачного сезона отделом надзорной деятельности по Саратовскому, Воскресенскому районам Саратовской области, было проведено совещание с председателями садовых некоммерческих товариществ, расположенных в Саратовском районе.

Встреча была посвящена стабилизации обстановки с пожарами и обеспечению пожарной безопасности на территории садовых некоммерческих товариществ.

Председателям СНТ напомнили о возможных трагических последствиях небрежного отношения к правилам пожарной безопасности.

Председателям СНТ были озвучены основные требования пожарной безопасности:

- дороги и подъезды к зданиям и водоисточникам должны быть свободными и содержаться в исправном состоянии;

- территории СНТ должны своевременно очищаться от мусора, опавших листьев, сухой травы;

- для обеспечения пожаротушения на территории садоводческих товариществ должны быть предусмотрены противопожарные водоемы или резервуары вместимостью не менее 25 куб. м при числе участков до 300 и не менее 60 куб. м при числе участков более 300;

- на территорию садоводческих товариществ должны быть предусмотрены не менее двух въездов, ширина ворот - не менее 4,5 м.

Цель совещания - предупредить дачников об опасности бесконтрольного сжигания сухой травы, несанкционированные свалки мусора, которые время от времени поджигаются и грозят пожарами.

В связи с тем, что ежегодно в весенне-летний период на территории района устанавливается сухая и теплая погода, а граждане стремятся выехать в лесной массив, на дачные участки, где разводят костры, сжигают сухую траву. Необходимо всегда помнить, что неконтролируемый огонь может перекинуться на лесные массивы, хозяйственные постройки, жилые и нежилые строения, могут пострадать люди.

По окончании данной встречи председателям СНТ были вручены плакаты, посвященные пожарной безопасности, а также памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:06 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости