Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июня 2012 года Более 20 команд спасателей России съедутся на соревнования в Вытегру

Соревнования по спасательному спорту на Кубок Героя России Юрия Воробьёва стартуют завтра в Вытегре. Последние подготовительные работы: развешивание баннеров, уборка дорожек и покраска бордюров - сейчас идут в одноименном учебно-спасательном центре. Недалеко от него разместился палаточный лагерь. В ближайшие десять дней, а именно столько будут длиться соревнования, он станет домом для участников.

Здесь установлено около 70 больших палаток вместимостью 10 человек каждая. Помимо этого, на территории лагеря предусмотрены: столовая на 300 человек, баня, комната бытового обслуживания – здесь можно погладить одежду, комната отдыха с телевизором и настольными играми, не забыли про медицинский пункт.

Все палатки расставлены вдоль так называемых улиц. Каждой присвоено имя героя-спасателя, погибшего при исполнении своего долга.

География претендентов на победные ступени пьедестала широка: Мурманск, Тюмень, Сахалин, республика Дагестан, Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург. В общей сложности более 20 команд. В учебно-спасательный центр «Вытегра» съедутся как спасатели-профессионалы, так и студенты. Оценить мастерство участников призваны 50 судей. Все они будут находиться на своих этапах. Завтра, после церемонии торжественного открытия, спасатели померятся в силовых упражнениях и кроссе.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости