Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 января 2013 года Учебная тревога

Сегодня Центр управления в кризисных ситуациях Приволжского регионального центра МЧС России провел тренировку со специалистами Главного управления МЧС России по Чувашии. Спасательные службы нашей республики проверили свою боеготовность в ходе ликвидации последствий двух условных ЧП: пожара в крупном торговом центре Чебоксар и взрыва в Урмарах.

Вводные оперативная дежурная смена ЦУКС Чувашского главка МЧС России получила ровно в 10:00. Два коротких сообщения – возгорание в столичном гипермаркете "Мега Молл" и взрыв на автоматизированной газораспределительной станции "Урмарская".

Свои задачи специалисты Центра выполнили четко и слажено: немедленно оповещены медики и аварийные службы, на помощь пострадавшим направлены подразделения МЧС, выслана необходимая спасательная и инженерная техника.

Для координации действий экстренных служб на месте ЧС в ситуационном зале ЦУКС организовал свою работу оперативный штаб Чувашии. Помимо сотрудников МЧС России ходом тренировки по своим направлениям руководили представители МВД, ГКЧС, Минздрава, Минстроя, других министерств и ведомств республики.

Контроль за выполнением принятых решений осуществлялся в режиме онлайн. Для этого с оперативными группами, находящимися в зонах чрезвычайных ситуаций, были налажены специальные каналы видеосвязи. Доклады о складывающейся на местах оперативной обстановке передавал подвижный пункт управления, оснащенный современным телекоммуникационным оборудованием.

Поставленные региональным центром МЧС России задачи спасатели Чувашии выполнили профессионально в полном объеме и в установленные временные интервалы.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:24 20:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости