Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 января 2013 года Помощь пострадавшим в дерене Тувси Цивильского района

В настоящее время в п. Опытный, по ул. Набережная, д.8 идет подготовка квартир для жильцов. Завершается отделка, устанавливается сантехника. Здесь пострадавшим предстоит жить в течение того времени, пока построят новый дом в д. Тувси.

С 21 января проводится разборка обрушенных конструкций и вывоз строительного мусора. ОАО «ПСБ» разрабатывает проектно-сметную документацию на строительство жилья. Дом планируется сдать в эксплуатацию не позднее 1 октября 2013 года.

Распоряжением Главы Чувашии от 15 января 2013 года № 3-рг на выплату единовременного пособия членам семей погибших в результате чрезвычайной ситуации в д. Тувси Цивильского района из резервного фонда Кабинета Министров Чувашии средств выделено.

22 января и.о. Председателя Кабинета Министров Чувашии Михаил Ноздряков подписал распоряжение по оказанию из резервного фонда Кабинета Министров республики финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате взрыва бытового газа в жилом доме № 2 по ул. Октября д. Тувси Цивильского района.

Так, в связи с утратой имущества первой необходимости пяти семьям будет выплачено из резервного фонда в общей сложности 700 тыс. рублей. Ранее, 18 января, были подписаны два распоряжения, согласно которым в связи с утратой имущества первой необходимости четырем семьям направлено из резервного фонда в общей сложности 900 тыс. рублей, а на выплату единовременной материальной помощи десяти семьям - 90 тыс. рублей.

Так, своим работникам выделили средства Цивильское райпо в сумме 100 тысяч рублей, профсоюз работников образования – 50 тысяч рублей, профсоюз работников культуры – 18,9 тысяч рублей. Таким образом, за счет внебюджетных источников пострадавшие получили 168,9 тысяч рублей. На благотворительный счет в настоящее время поступило 41480 рублей.

В целях оказания помощи гражданам в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в результате взрыва бытового газа в 18-квартирном жилом доме в д.Тувси Цивильского района 15 января 2013 года, глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов подписал распоряжение №12 от 17 января 2013 г. о выделении из резервного фонда Цивильского района Чувашской Республики средства в сумме 49 тысяч рублей на оказание материальной помощи пострадавшим. Кроме того, из внебюджетных источников выделено 168,9 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:24 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости