Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 июля 2012 года Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту в городе Владимире с 03 по 07 июля 2012 г

Согласно календарного плана Международных и Всероссийских соревнований Федерации пожарно-прикладного спорта России на 2012 год, в период с 03 по 07 июля 2012 года в г. Владимире прошли Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту, в которых приняли участие 17 сборных команд субъектов Центрального Федерального округа России, в том числе и сборная команда Московской области.

В результате проведенных соревнований 1-ое общекомандное место в комплексном зачете заняла сборная команда Московской области, опередив ближайших соперников (команды Воронежской и Рязанской областей) более чем на 10000 очков.

В состав команды входят 8 мужчин и 9 юношей.

В зачете среди мужчин и среди юношей команда Московской области также заняла 1-ые места.

Спортсменами Московской области были показаны высокие личные результаты.

В подъеме по штурмовой лестнице среди мужчин весь пьедестал почета заняли подмосковные спортсмены: Мастер спорта Альберт Логинов (г. Мытищи), Мастер спорта Международного класса Сергей Гурченков (Раменский район) и Мастер спорта Константин Гращенков (г. Электросталь) соответственно.

Также весь пьедестал почета в пожарном двоеборье стал подмосковным: Альберт Логинов, Сергей Гурченков и Александр Осипов (г. Пушкино) соответственно.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди мужчин 1-ое место завоевал Константин Гращенков. Юноши Московской области также показали высокие результаты. В подъеме по штурмовой лестнице среди юношей младшей возрастной группы Илья Виноградов (г. Павловский Посад) занял 1-е место, а Давид Абрамян (г. Люберцы) занял 3-е место. Среди юношей средней возрастной группы Константин Швецов (г. Люберцы) завоевал 1-ое место, а его земляк Альберт Фахеретдинов занял 3-е место.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями Илья Виноградов занял 3-е место, Альберт Фахеретдинов получил золотую медаль, а Костя Швецов – бронзовую медаль.

Кроме того, мужская и юношеская команды Московской области заняли 1-ые места в пожарной эстафете 4х100 метров, а юношеская команда первенствовала и в боевом развертывании.

Одержав победу на данных соревнованиях, сборная команда Московской области завоевала право выступить на финальных соревнованиях ХХI Чемпионата России, который состоится с 15 по 20 августа 2012 года в г. Ижевске.

Готовили команду к соревнованиям тренеры: Мастер спорта Международного класса Унковский Владимир Викторович, мастер спорта Туфанов Николай Александрович. Юношескую команду готовили Гаврилов Алексей Александрович, Шамаев Игорь Михайлович, Васильев Алексей Николаевич.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:09 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область